С 12 июля в Оренбурге возобновляют авиасообщение с Турцией

09:51 / 06 июля 2021
Оренбург и еще ряд российских городов с 12 июля возобновят авиасообщения с Турцией. О таком решении накануне сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
С 12 июля в Оренбурге возобновляют авиасообщение с Турцией
Источник фото:

Местные и иностранные авиакомпании смогут осуществлять полеты из 45 международных аэропортов нашей страны. Среди них Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Саратов, Сочи, Тюмень, Южно-Сахалинск и Оренбург.

Также путешествующим станет доступно пять городов, из которых можно вылететь из Турции. Это Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан и Бодрум.

«В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации увеличено количество российских городов, из которых разрешено выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в Турцию», - говорится в сообщении Росавиации.

Кроме этого с 19 июля по 6 августа для перевозки Олимпийской делегации из России увеличат частоту полетов в Японию по маршрутам: Владивосток – Токио – Владивосток с 7 до 10 рейсов в неделю; в Хабаровск – Токио – Хабаровск с частотой 2 рейса в неделю.

Во время путешествий необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора о профилактике коронавирусной инфекции.

Читайте также: