В Госдуме рассказали, какие пенсионеры смогут получить дополнительно 50 тыс. рублей

20:25 / 14 июня 2022
Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила о дополнительных 50 тысячах рублей, которые могут получить пенсионеры.
В Госдуме рассказали, какие пенсионеры смогут получить дополнительно 50 тыс. рублей

С 14 июня пенсионеры смогут рассчитывать на дополнительные выплаты. Их размер зависит от того, сколько лет они прожили в браке. Об особенностях выплат в беседе с «Народными Новостями» рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. Она сообщила, что вопросами с дополнительными средствами для пожилых семьянинов занимается регион и местная администрация.

«В некоторых регионах Российской Федерации есть такая норма, которая позволяет прожившим вместе длительный период супругам получить на семью дополнительно, на мой взгляд, такую приличную премию», —  рассказала Светлана Бессараб.

Так, для супружеских пар, проживших вместе 50 лет, предусмотрена выплата в размере 50 тыс. рублей. Тем, кто прожил 60 лет – заплатят 60 тыс. рублей. А для тех, кто в браке уже 70 лет – 70 тыс. рублей.

«Что же касается: «Как получить?» Если вдруг ни один из членов семьи не подавал ни разу документы на портал «Госуслуги», в региональные социальные центры, лучше тогда заблаговременно подать соответствующую заявку с просьбой предоставить такую выплату», — отметила Светлана Бессараб.

Напомним, в июне некоторые пенсионеры смогли рассчитывать на двойные выплаты. Они предназначались для военных пенсионеров и бывших сотрудников правоохранительных ведомств.

Читайте также: