В Москве до 20 июня введен режим ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19

09:13 / 15 июня 2021
В Москве на фоне роста заболеваемости коронавирусом введены ограничения на работу общественных фудкортов в ТЦ, кафе, парков и аттракционов.
В Москве до 20 июня введен режим ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19
Источник фото:

Нерабочие дни в столице продлятся до 20 июня. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В документе указано, что с 15 по 19 июня будут нерабочими днями с сохранением заработной платы.

В блоге мэр столицы пояснил, что ограничения не затронут те сферы, которые важны для функционирования города, а также оборонные предприятия, структуры «Росатома», «Роскосмоса» и других отраслей, чью работу нельзя ограничивать.

С 13 июня власти Москвы рекомендовали компаниям перевести часть сотрудников на удаленку, в том числе тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса (не менее 30%).

На этот же период в Москве приостановлена работа детских игровых комнат, фуд-кортов, зоопарков. Ограничена работа кафе и предприятия общепита с 23:00 до 06:00, за исключением доставки и обслуживания навынос. Запрещена работа ночных клубом, баров, дискотек и караоке.

В парках и общественных территориях закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката и другие объекты отдыха.

Мэр Москвы заявил, что в столице выросла госпитализация пациентов с COVID-19, причем это не только люди из группы риска, но и молодые.

Добавим, что в Оренбургской области официальная статистика с конца апреля регистрирует не больше 70 новых случаев заболевания за сутки. Выздоровели всего 41 759 человек. Скончались 1 040 пациентов.

Читайте также: