Возвращение российских туристов обходится в десятки миллиардов рублей

12:44 / 24 марта 2022
Возвращение россиян на родину с курортов из-за границы обошлось туристическим операторам в десятки миллиардов рублей. Об этом сообщили в ассоциации «Турпомощь». Путешественники испытывают трудности с возвращением домой из-за санкций, введенных после начала спецоперации на Украине.
Возвращение российских туристов обходится в десятки миллиардов рублей
Источник фото:

По словам директора ассоциации «Турпомощь» вице-президента Российского союза туриндустрии Александра Осауленко, основные расходы по вывозу россиян обратно в страну легли на операторов.

«На сегодняшний день это суммы, которые составляют уже десятки миллиардов. Поэтому, безусловно, туроператоры Российской Федерации рассчитывают на то, что государство в этой ситуации им поможет», - приводит слова Осауленко агентство ТАСС.

Ранее в Ростуризме пообещали компенсировать расходы, которые понесли туроператоры, возвращая путешественников в Россию. Такое заявление сделала глава ведомства Зарина Догузова 23 марта.

По ее словам, в Ростуризме готовят меры поддержки отрасли. Так возобновили программу туристического кэшбека. Помимо этого поддержку должны получить и сами туроператоры.

Читайте также: