Александра Неделько написала открытое письмо губернатору Оренбуржья Денису Паслеру

15:35 / 16 декабря 2021
Известная спортсменка Александра Неделько на своей странице в Instagram написала открытое письмо губернатору Оренбуржья Денису Паслеру. Она пожаловалась на то, что в регионе не ценят спортсменов-паралимпийцев.
Александра Неделько написала открытое письмо губернатору Оренбуржья Денису Паслеру
Источник фото:
instagram.com

Мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, участница Паралимпийских игр в Токио попросила главу региона обратить внимание на условия, в которых находятся параспортсмены.

«Многие российские регионы поощряют спортсменов за участие в Паралимпийских играх и других соревнованиях. Это большой стимул продолжать заниматься спортом и стараться выступать лучше в будущем. В Оренбургской области такой тенденции, к сожалению, нет», - написала Александра Неделько.

Она напомнила, что в этом году на Паралимпийские игры в Токио отправились лишь две спортсменки от Оренбуржья. Ни Александра, ни ее тренер не были награждены благодарственными письмами и не получили финансовой поддержки от властей. Также с вернувшимися с чемпионата не встречались чиновники.

«Такой подход обесценивает значимость выступления спортсменов на соревнованиях высочайшего ранга и представление региона на данных турнирах», -  сообщила спортсменка.

Она также отметила, что постановление губернатора о премировании спортсменов не обновлялось с 2011-го года. Александра Неделько попросила губернатора Оренбуржья Дениса Паслера обратить на эти факты внимание и принять меры по развитию паралимпийского спорта.

Читайте также: