Больше 3 тыс. человек приняли участие в велопробеге в Оренбурге

18:34 / 06 июня 2021
В воскресенье, 6 июня, в областном центре прошел пробег, посвященный Дню тысячи велосипедов. В спортивном мероприятии приняли участие больше трех тысяч человек.

Стартовали велосипедисты от стадиона «Оренбург» на ул. Новой. В пробеге приняли участие не только горожане, но и политики – губернатор Денис Паслер, замглавы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова, замглавы – руководитель аппарата администрации Дмитрий Бевз, председатель комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев.

велопробег

Маршрут пролег по улицам Терешковой, Володарского. Финишировали велосипедисты на площади им. Ленина. Там участников ждала праздничная программа и розыгрыш 20 велосипедов и 100 ценных призов. Их получили самый молодой  и опытный участники заезда, обладатели самого лучшего костюма и необычного велосипеда.

участники велопробега

«Сегодняшний велопробег в Оренбурге стал одним из самых ярких спортивных событий этого года. Приятно было увидеть среди участников людей разных возрастов - от маленьких детей до пожилых оренбуржцев», - сказала заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

Добавим, что в областном центре планируют развивать инфраструктуру для велосипедистов. Так вместе с зеленым каркасом должно появиться велосипедное кольцо, об этом на прошедшем брифинге рассказала министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова.

Читайте также: