Денис Паслер посетил строительную площадку стадиона «Локомотив» в Орске

21:06 / 08 апреля 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в пятницу, 8 апреля, осмотрел строительную площадку стадиона «Локомотив» в Орске. Глава региона работал сегодня на востоке области.
Денис Паслер посетил строительную площадку стадиона «Локомотив» в Орске

Спортивный объект планируется полностью реконструировать и создать физкультурно-оздоровительный комплекс на 1400 кв. метров. На стадионе появятся площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также для сдачи нормативов ГТО. Обновят футбольное поле и беговые дорожки, хоккейный корт.

Все работы на спортивном объекта планируется завершить до сентября 2023 года, сообщили в региональном правительстве.

Работы на строительной площадке начались 18 марта. Сейчас идет монтаж инженерных коммуникаций. По информации властей, металл заказан в достаточном количестве. Подрядчик — АО «Оренбургоблгражданстрой» — планирует максимально загрузить мощности орских предприятий.

Все работы идут по графику. На площадке 10 единиц техники и 40 рабочих. Объект принадлежит спортшколе «Свобода», в которой занимаются 500 детей.

«Не стоит растягивать стройку на два года. Понимаю, что объект большой, но возможность завершить его раньше есть», — заявил Денис Паслер.

В районе строящегося стадиона расположено пять школ, центр развития детского творчества детей и юношества «Созвездие», спортшкола «Лидер». Заниматься спортом на стадионе смогут около 20 тыс. жителей.

Читайте также: