Габил Мамедов рассказал о дальнейших планах после Олимпийских игр

15:21 / 10 августа 2021
Оренбургский боксер Габил Мамедов подвел итоги Олимпийских игр и рассказал о дальнейших планах. Пресс-конференция прошла сегодня, 10 августа.
Габил Мамедов рассказал о дальнейших планах после Олимпийских игр
Источник фото:
Федерация бокса Оренбургской области

Габил Мамедов стал первым боксером в истории Оренбуржья, который завоевал право участвовать в Олимпийских играх. Как отметили в региональной федерации бокса, это беспрецедентный успех. На Олимпиаде в Токио он провел три поединка. Единогласным решением судей оренбургский боксер одержал победы над спортсменами из Польши и Маврикия.

«Олимпиада – это самая главная цель спортсмена, и каждый мечтает попасть туда. Я попал, но моя мечта не исполнилась. Не удалось привезти олимпийскую медаль», — рассказал Габил Мамедов.

Он отметил, что со своими противниками на олимпийском турнире уже был знаком и успешно смог справится с двумя боями. В третьем бою с американцем Кейшоном Дэвисом тоже все шло по плану, но впервые за боксерскую карьеру Мамедов пропустил жесткий удар.

«Почему-то это произошло именно на Олимпиаде. Значит это так нужно было и говорит о том, что нужно еще больше тренироваться, стремиться и добиваться», — сказал боксер.

Габил Мамедов заявил, что еще вернется на Олимпиаду и будет делать для этого все возможное:

«Я обязательно вернусь туда, я знаю, что мне все по зубам. Оренбуржью нужна золотая медаль Олимпийских игр». 

Напомним, оренбургский спортсмен одержал победы единогласным решением судей в 1/16 и 1/8 олимпийского турнира по боксу. В четвертьфинале Мамедов не смог одолеть американского боксера. Победа в этом поединке гарантировала бы оренбуржцу бронзовую медаль.

Читайте также: