Горнолыжный комплекс «Кувандык365» перейдет под госуправление до 1 декабря

15:04 / 17 ноября 2021
До 1 декабря 2021 года известный горнолыжный комплекс «Кувандык365» передают под управление государством. Этот переход пройдет поэтапно.
Горнолыжный комплекс «Кувандык365» перейдет под госуправление до 1 декабря
Источник фото:
kuva365

В правительстве Оренбургской области решили дальнейшую судьбу популярного места для зимнего отдыха. В скором времени горнолыжная база перейдет из частных рук под управление государством. Необходимую работу планируют провести до 1 декабря.

Благодаря этим изменениям, на базе комплекса начнет работать спортшкола по зимним видам спорта «Кувандык365». С любителями активного отдыха начнут заниматься тренеры. А маленькие лыжники из детско-юношеской спортшколы продолжат проходить подготовку для соревнований.

«Кувандык 365» – популярный курорт, важный объект туристической инфраструктуры региона. Потенциал у объекта огромный. Нужно организовать бесперебойное функционирование комплекса, чтобы он был востребован и летом», – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Напомним, о планах передачи горнолыжного комплекса сообщалось еще в начале года. Власти рассматривали варианты дальнейшей судьбы «Кувандыка365».

Новая объездная дорога за 35 млн рублей в Медногорске и реконструкция стадиона «Локомотив» в Орске

Также в областном правительстве решили выделить средства на реализацию социально значимых проектов. Для одного из них нужно 35,8 млн рублей. Это обустройство временного объезда в районе ул. Гайдара, 1 в Медногорске. Его необходимо организовать на время проведения капремонта путепровода улиц Паркова и Горького.

Помимо этого на заседании решили вопрос с реконструкцией стадиона «Локомотив». Работы на объекте проводятся в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и туризма» планировалось провести в 2021 году. Их перенесли на 2022 год из-за несостоявшихся конкурсных процедур по поиску подрядчика.

Правительство России потратит 7,9 млн рублей на книги для оренбургских библиотек

В регионе реализуется программа «Развитие культуры Оренбургской области». В не включили новое направление для комплектования книжных фондов в муниципальных и государственных библиотеках.

На эти цели правительство России выделило из резервного фонда 7,9 млн рублей. Область добавила на эти цели свои средства, увеличив сумму до 10,6 млн рублей.

Известно, что в 2021 году 4 миллиона получат государственные библиотеки, а 6,6 млн рублей – в центральные муниципальные учреждения.

Читайте также: