Ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге откроется в феврале

20:02 / 27 января 2023
Капитальный ремонт ледового дворца был завершен в конце 2022 года. Открыть его планируют в феврале.
Ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге откроется в феврале
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Как сообщили в правительстве Оренбургской области, ремонт «Звездного» проводился в соответствии с требованиями технического регламента Континентальной хоккейной лиги.

Сегодня, 27 января, губернатор области Денис Паслер посетил ледовый дворец и оценил проделанный ремонт.

«Звездный» – главная ледовая площадка Оренбурга, здесь занимаются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 и игроки следж-хоккейного клуба «Ястребы». Дворец – домашняя арена команды молодежной хоккейной лиги. Было важно создать для них комфортные и безопасные условия, которые позволят проводить соревнования высокого уровня. Когда погода позволит, на территории ледового дворца начнется монтаж двух уличных спортивных площадок», - заявил глава Оренбуржья.

В здании заменили все инженерные сети, утеплили крышу, провели внутренние работы. В главном зале дворца обновлено отопление, кондиционирование и вентиляция. Также установлены новые двойные хоккейные борты.

А новое освещение арены имеет несколько сценариев работы, в том числе режим для  видеотрансляций. В феврале над ледовой площадкой появится четырёхгранный медиакуб.

Рабочие отремонтировали раздевалки, душевые и санузлы. Установлены индивидуальные сушильные камеры для игровой формы хоккеистов. Обновлен тренажерный зал, помещения общефизической и специальной подготовки. Помимо этого, отремонтированы центральное фойе с раздевалками и входная группа. Сейчас устраняются мелкие недочеты.

В декабре прошлого года занятия на ледовой арене возобновили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 и игроки следж-хоккейного клуба «Ястребы». Всего - больше 300 спортсменов.

«Звёздный» уже принимает товарищеские матчи и игры первенства ПФО. А для массовых катаний он будет открыт с февраля. Молодежная команда, которая базируется в Оренбурге, будет играть в обновленном дворце в сезоне 2023/2024.

Читайте также: