Очередная медаль – пловец из Новотроицка взял серебро в составе сборной России

11:30 / 28 июля 2021
Пловец родом из Оренбуржья снова стал обладателем олимпийской медали. Евгений Рылов завоевал серебро в составе мужской сборной России по плаванию.
Источник фото:

На Олимпийских играх в Токио состоялась эстафета 4 × 200 м вольным стилем. Стартером российской команды выступил Мартин Милютин и показал хорошее время. Уроженец Оренбургской области выступал третьим. Новотройчанин не отстал от лидера и обеспечил высокий результат, который в последствии повлиял на общекомандный зачет в лучшую сторону.

Окончательно позиции российской сборной закрепил на финише Михаил Довгалюк.

В результате наши спортсмены уверено взяли серебро. Золото в этих соревнованиях досталось Великобритании, а бронзовые медали получили спортсмены из Австралии.

Буквально вчера Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом и европейским рекордсменом в стометровке по плаванию на спине. Его время составило всего 51,98 секунд. Этот результат стал новым европейским рекордом в данном виде спорта. Таким образом, Евгений Рылов не только завоевал золотую медаль, но и приобрел звание рекордсмена.