Орчанка Виктория Ищиулова завоевала 5 золотых медалей на чемпионате России

16:49 / 26 апреля 2022
Чемпионка Паралимпийских игр из Орска Виктория Ищиулова стала обладательницей 7 медалей на Чемпионате России, 5 из них – золотые. Об этом сообщили в министерстве спорта по Оренбургской области.
Источник фото:

Накануне в Уфе состоялся чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА. На дистанциях 100 метров вольным стилем, на спине, баттерфляем, 200 комплексом и 50 вольным лучший результат показала оренбурженка родом из Орска Виктория Ищиулова. Юная пловчиха –  заслуженный мастер спорта России, чемпионка Паралимпийских игр. На 400 вольным стилем и 100 брасом она заняла второе место. Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России Ирина Симакова.

Новотройчанка Юлия Молчанова также добилась высоких результатов. В своей категории на 100 метров вольным стилем Юлия завоевала золотую медаль. А вот дистанция на 200 метров – принесла девушке серебро. А затем новтройчанка взяла две бронзы на 50 метров вольным стилем и баттерфляем. Тренирует спортсменку Сергей Молчанов.