Оренбуржцы вернулись с наградами с соревнований в 2023 году

16:37 / 17 января 2023
Оренбургские спортсмены завоевали первые в 2023 году награды. Они отличились в хоккее, пулевой стрельбе, теннисе, баскетболе, самбо и тхэквондо.
Оренбуржцы вернулись с наградами с соревнований в 2023 году
Источник фото:

Орские хоккеисты из «Южного Урала» 16 января одержали победу в матче Всероссийской лиги. Они выиграли матч с клубом «АКМ» из Тулы со счетом 3:0. А несколько дней назад, 12 числа, орчане обыграли «Барс» со счетом 4:3.

В Кургане 16 января завершился Всероссийский турнир по самбо «В честь благоверного князя Александра Невского». Николай Петайкин из Бузулука завоевал серебряную медаль и вышел на первенство России.

В Екатеринбурге на Всероссийском турнире по тхэквондо «Уральская зима» отличились воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва и студенты училища Олимпийского резерва. Ксения Малюкова заняла второе место, а Илья Репин принес команде «бронзу». Еще одно третье место заняла оренбурженка Полина Кичаева.

Баскетболистки «Надежды» провели матч с клубом «Самара». Оренбурженки на площадке соперниц завершили матч в свою пользу со счетом 90:87. А теннисист Дмитрий Росляков привез в Оренбуржье серебряную медаль с Кубка федерации тенниса Самарской области.

В соревнованиях по пулевой стрельбе в составе национальной сборной участвовала спортсменка Татьяна Харькова. Воспитанница школы Олимпийского резерва Оренбургской области завоевала бронзовую медаль. Она стреляла их трех положений на дистанции 50 м.

Читайте также: