Орская пловчиха Виктория Ищулова претендует на Национальную спортивную премию

12:51 / 28 октября 2021
Паралимпийская чемпионка Виктория Ищулова претендует на Национальную спортивную премию. Орчанка стала номинантом одной из самых главных наград в области спорта в России.
Орская пловчиха Виктория Ищулова претендует на Национальную спортивную премию

Виктория Ищулова поборется за премию в номинации «Преодоление» — «Спортсменка года». Отдать свой голос за девушку можно здесь.

Голосование проводится с 27 октября по 2 ноября включительно. Результаты станут известны уже 3 ноября.

В этом году Виктория Ищулова завоевала звание Паралимпийской чемпионки по плаванию. На играх в Токио она получила три медали — золото и два серебра. Ищулова стала первой на дистанции 50 метров вольным стилем. Серебро орчанка завоевала на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров

Помимо этого Виктория Ищулова является Заслуженным мастером спорта России по плаванию (ПОДА), многократной чемпионкой и рекордсменкой России. В 2019 году орчанка завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по параплаванию в Лондоне, а также золото и два серебра на Кубке мира в Бердине. На чемпионате Европы в 2021 году Виктория Исакова стала обладательницей семи медалей — четыре золотых, две серебряных и одной бронзовой.

Тренируется орчанка в спортивной школе «Надежда» под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Напомним, в 2020 году лауреатом Национальной спортивной премии стала Оренбургская область. Регион получил награду, как лучший спортивный субъект России.

Читайте также: