Отремонтировать стадион «Динамо» за счет бюджета «не представляется возможным»

11:12 / 13 июля 2021
Отремонтировать стадион «Динамо» в Оренбурге за счет средств бюджета «не представляется возможным». В региональном министерстве спорта прокомментировали ужасное состояние спортивного объекта в центре города.
Отремонтировать стадион «Динамо» за счет бюджета «не представляется возможным»

Стадион «Динамо» в центре Оренбурга построили еще в 1935 году. Почти 90 лет спортивная площадка стоит без ремонта. Сейчас объект находится в ужасном состоянии: разрушены трибуны и покрытие, площадки для прыжков и метания заросли или пришли в негодность.

Собственником стадиона является Общественно-государственное объединение «Всероссийской физкультурно-спортивное общество «Динамо». Помимо Оренбурга аналогичные объекты, принадлежащие обществу, есть и в других городах. Практически у половины их них состояние такое же ужасное.

В региональном Минспорте рассказали, что строительство и реконструкция крупных спортивных объектов в Оренбуржье идет в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и туризма».

«Реконструкция объектов спорта, находящихся в собственности общественных объединений, за счет средств областного бюджета в рамках программы не представляется возможным», — отметили в министерстве.

Напомним, сейчас в областном центре реконструируют футбольный стадион «Газовик». Там увеличат количество посадочных мест. Из-за их недостатка ФК «Оренбург» не смог получить лицензию на игру в РПЛ.

Читайте также: