На стадионе «Газовик» в Оренбурге начали реконструкцию трибун

16:59 / 01 июля 2021
В Оренбурге на стадионе «Газовик» начали реконструкцию трибун. Сейчас строители разбирают посадочные места на Северной трибуне. Фотографии опубликованы в соцсетях футбольного клуба.
На стадионе «Газовик» в Оренбурге начали реконструкцию трибун
Источник фото:

На кадрах видно, что с трибун уже сняли кресла. В планах клуба увеличить вместимость спортивной площадки до 10 тыс. человек. Согласно размещенной информации, подрядчик проекта — ООО «Стройтехсервис». Начало работ — июнь 2021 года. Срок окончания обозначен в августе 2022 года.

Ранее РФС отказало футбольному клубу «Оренбург» в выдаче лицензии на игру в Российской премьер-лиге, несмотря на то, что по турнирной таблице команда вышла в РПЛ. Футбольные чиновники посчитали несоответствие количества посадочных мест на домашнем поле «газовиков» регламентам лиги существенной причиной для отказа. Сейчас на стадионе 7,5 тыс. мест, тогда как по правилам премьер-лиге должно быть не меньше 10 тыс. мест.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отмечал, что считает такое решение несправедливым. По его словам, у клуба качественный и современный стадион, а его небольшие размеры делают футбол ближе для зрителя.

Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин заявлял, что реконструкция стадиона начнется в июне. По плану, там должны закрыть четыре существующих свободных угла, в результате чего появится 2,5 тыс. дополнительных посадочных мест.

Читайте также: