Российские спортсмены решили объединиться в поддержку Романа Костомарова

15:45 / 15 февраля 2023
Часть средств от продажи билетов ежегодного всероссийского тура «Ледниковый период» будет передана фигуристу Роману Костомарову для реабилитации. С такой инициативой выступил Илья Авербух.
Российские спортсмены решили объединиться в поддержку Романа Костомарова
Источник фото:

Эта идея нашла отклик. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и олимпийская чемпионка Светлана Журова подержали инциативу и призвали спортсменов объединиться на льду ради Костомарова.

В начале января олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией. Спортсмена подключили к аппарату ИВЛ. Медикам удалось вывести его из тяжелого состояния, но начались проблемы с сосудами. В итоге спортсмену провели ампутацию пальцев рук и ноги. Роману потребуется реабилитация, при этом он обеспечен всем необходимым. Но Илья Авербух считает, что важна и моральная поддержка.

«Рома — часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь длиной в 19 лет, в течение которых были тысячи выступлений на различных площадках. Семья — это семья, и в семье люди должны поддерживать друг друга. И мы со своей стороны постараемся всесторонне поддерживать Романа и его семью как морально, так и материально», — поделился Авербух с корреспондентом портала «Народные новости».

Конькобежка, олимпийская чемпионка Светлана Журова отметила важность такой поддержки. Она также призвала журналистов не пытаться сделать сенсацию из выяснения подробностей о состоянии фигуриста.

Читайте также: