Сергей Черный посоветовал журналистам «не лезть» в вопрос реконструкции стадиона «Динамо»

12:34 / 08 июня 2022
В Оренбурге стартовала реконструкция старейшего стадиона в городе — «Динамо». Соглашение о реконструкции заключено между «Всероссийским физкультурно-спортивном обществом «Динамо» и компанией «Руссоль». Однако глава компании Сергей Черный посоветовал журналистам не вмешиваться в процесс.
Сергей Черный посоветовал журналистам «не лезть» в вопрос реконструкции стадиона «Динамо»
Источник фото:
Сергей Кутимский

О готовности профинансировать реконструкцию стадиона в компании заявили в 2021 году. Тогда же сообщалось о заключении соглашения между обществом «Динамо» и «Руссолью».Спецтехнику на объекте заметили в понедельник, 6 июня. Рабочие разбирали трибуны, снимали остатки покрытия на поле и вывозили мусор. На просьбы журналистов рассказать подробности о проекте глава компании Сергей Черный ответил отказом. 

«Уважаемые господа! Не ваше дело лезть туда, где вы не участвуете и не имеете профессиональных познаний, достаточных для оценки работ и проекта. И ваши знания, а также сделанные выводы, в данном случае не будут интересны никому. Когда стадион рушился и ничего там не менялось годами, то вы, как представители СМИ и жители города, не требовали и не добились ни от властей, ни от кого-либо еще, решения проблем стадиона в историческом центре Оренбурга. И когда я стадион «Динамо» закончу, все сделаю и захочу что-либо сказать, я это скажу», — приводит комментарий Черного издание «Оренбург Медиа».

Ранее Черный сообщал, что в реконструкцию стадиона компания вложит 100 млн рублей.

Читайте также: