В Оренбурге реконструируют стадион «Динамо»

12:55 / 25 октября 2021
В Оренбурге компания «Руссоль» отремонтирует стадион «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Сумма затрат пока не озвучивается.
В Оренбурге реконструируют стадион «Динамо»

Как рассказали в пресс-службе, накануне «Руссоль» подписала соглашение о пожертвовании с общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно спортивное общество «Динамо». Документ подписали глава компании Сергей Черный и председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

Компания возьмет на себя не только финансовые расходы. Организация готова самостоятельно провести все работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту стадиона.

Уже готовые первые эскизы обновленного спортивного комплекса. По предварительным оценкам, необходимо отремонтировать Северную и Южную трибуны, а также сделать новое футбольное поле, беговые дорожки и освещение. Планируется, что принять СК «Динамо» в эксплуатацию можно будет в течение 2023 года.

Стадион «Динамо» в центре Оренбурга построили еще в 1935 году. Почти 90 лет спортивная площадка стоит без ремонта. Сейчас объект находится в ужасном состоянии: разрушены трибуны и покрытие, площадки для прыжков и метания заросли или пришли в негодность.

Ранее в областном Минспорта рассказали, что отремонтировать спортивный объект за счет бюджетных средств невозможно, так как собственником стадиона является Общественно-государственное объединение «Всероссийской физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Читайте также: