Вчера в составе сборной России оренбургские пловцы Алексей Федькин и Яна Мартынова установили мировой рекорд и завоевали золото на чемпионате мира по подводному спорту в смешанной эстафете 4×100 метров.

Соревнование проходит с 24 по 28 июня в Инчхоне (Южная Корея). В нем принимает участие сборная России в составе заслуженного мастера спорта России Алексея Федькина и мастеров спорта РФ международного класса Яны Мартыновой и Валерии Андреевой.
Алексей Федькин также завоевал серебряную медаль на дистанции двести метров в классических ластах. Яна Мартынова взяла бронзу на дистанции сто метров также в классических ластах.

Спортсмены являются воспитанниками Орской спортивной школы «Надежда». Тренируют их Ирина Симакова, Роман Щеголев, Влад Петров, Ольга Сидорова.
Ранее мы сообщали, что легкоатлеты Оренбуржья стали призерами первенства России, установив новые рекорды.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская батутистка завоевала серебряную медаль
670 спортсменов из 29 районов приехали в Домбаровский на «Золотой колос Оренбуржья»
Оренбургские авиамоделисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях
В Оренбуржье стартовало первенство России по пауэрлифтингу


