В Кувандыке может появиться отделение горнолыжного спорта

09:52 / 17 сентября 2021
Администрация Оренбургской области рассматривает возможность создания отделения горнолыжного спорта в Кувандыке, которое сможет функционировать и летом.
В Кувандыке может появиться отделение горнолыжного спорта

Об этом стало известно на заседании правительства региона. Мероприятие прошло вчера, 16 сентября. В ходе встречи обсудили ряд важных вопросов, в том числе, развитие зимних видов спорта и внутреннего туризма.

В настоящее время идет передача комплекса «Кувандык 365» в государственное управление. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил министерству физкультуры и спорта ускорить этот процесс.

Местные власти планируют устроить на базе горнолыжного комплекса тренировочную базу для спортсменов, которая сможет функционировать и летом. В прежнем режиме «Кувандык 365» простаивал без посетителей, оказывая услуги лишь в определенное время года.

«Это популярный курорт, важный для туристической индустрии региона. Мы не может рисковать его будущим – нужно искать решения, которые сохранят кувандыкский центр горнолыжного спорта», - отметил Денис Паслер.

На базе курорта есть квалифицированный тренерский штаб. Денис Паслер поставил задачу круглогодично использовать инфраструктуру объекта для тренировочного процесса спортсменов и любителей горнолыжного спорта.

Читайте также: