В Оренбуржье открыли 7 футбольных полей с искусственным покрытием

14:53 / 28 октября 2021
В Оренбургской области завершили строительство 7 футбольных полей с искусственным покрытием. Еще на 13 спортивных площадках работы завершатся до конца года.
В Оренбуржье открыли 7 футбольных полей с искусственным покрытием
Источник фото:

На территории региона в 2021 году появятся 20 объектов для активного отдыха. Из них - семь футбольных полей с искусственным покрытием уже подготовили. Две территории расположены в школах Оренбурга. Это учебные заведения №65 и №31, где занимаются больше 1 500 школьников.

Также в регионе продолжаются монтажные работы 13 площадок ГТО. Срок сдачи объектов – до конца 2021 года.

«Спортивные площадки востребованы жителями, я это вижу, когда посещаю районы и города области, и мы будем продолжать работу по увеличению количества спортивных объектов в регионе. В проекте бюджета на 2022-2024 годы мы также предусмотрели поддержку местных бюджетов по созданию новых спортивных площадок ГТО и полей для мини-футбола. Ежегодно будем выделять на реализацию этих проектов по 100 миллионов рублей», – сообщил глава Оренбуржья Денис Паслер.

В текущем году на строительство спортсооружений из областного бюджета выделили почти 100 млн рублей. Футбольные поля открыли в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах. Площадки для тренировок смонтируют в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах.

Читайте также: