В Оренбуржье построили семь футбольных полей с искусственным покрытием

14:30 / 16 ноября 2021
В Оренбургской области смонтировали семь полей для игры в футбол с искусственным покрытием. Это часть из 20 новых спортивных сооружений, которые планируют построить в 2021 году.
В Оренбуржье построили семь футбольных полей с искусственным покрытием
Источник фото:
pixabay.com

На проведение строительных работ из областного бюджета выделили почти 100 млн рублей. За эти деньги подрядчики занимаются монтажом футбольных полей и 13 площадок для тренировок. Семь объектов готовы. Это футбольные поля в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах. Молодежь уже тренируется на них. Два из них расположены в областном центре на территории школ №65 и №31. На новых площадках играют больше 1 500 детей.

Спортобъекты создают в Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком, Шарлыкском и Илекском районах. На финальном этапе работы находятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе и в Домбаровском районе.

«Спортивные площадки востребованы жителями, я это вижу, когда посещаю районы и города области, и мы будем продолжать работу по увеличению количества спортивных объектов в регионе. В проекте областного бюджета на 2022-2024 годы мы также предусмотрели поддержку местных бюджетов по созданию новых спортивных площадок ГТО и полей для мини-футбола», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

На эти цели из областного бюджета планируется выделять в ближайшие годы по 100 млн рублей. Помимо этого, в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография» в Оренбуржье смонтируют две площадки ГТО. Их строят в Саракташском районе и в Бузулуке. А в Оренбурге ведутся работы по обновлению стадиона «Ненфтяник».

Читайте также: