Власти Оренбуржья рассказали о реконструкции бассейна «Волна» в Новотроицке

11:39 / 31 июля 2021
Новотроицкий бассейн «Волна» реконструируют в течение последних трех лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В этом бассейне начинал заниматься плаванием двукратный олимпийский чемпион игр в Токио Евгений Рылов.
Власти Оренбуржья рассказали о реконструкции бассейна «Волна» в Новотроицке

В правительстве заявили, что бассейн закрывается для реконструкции только летом. В остальное время он работает и «весьма востребован». Ежемесячно бассейн посещают до 10 тыс. человек. В спортивной школе «Олимп» занимаются 300 человек, 19 пловцов проводят тренировки по подводному спорту.

Этот год должен стать завершающим в серии ремонтных работ «Волны». За счет того, что реконструкцию проводили поэтапно, удалось обеспечить параллельное функционирование объекта, подчеркнули в сообщении. На финальном этапе в «Волне» установят современную систему водоподготовки.

Программа реновации новотроицкого бассейна была рассчитана на 2018-2021 годы. За это время капитально отремонтировали здание и чашу бассейна. Объем инвестиций за три года превысил 100 млн рублей.

Напомним, что уроженец Новотроицка Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом. Он завоевал золото на дистанции 100 метров (это первое золото российских пловцов за 25 лет) и 200 метров на спине.

Читайте также: