В СКК «Оренбуржье» завершились международные соревнования по дзюдо «Кубок Евразии» среди спортсменов до 15 лет. За медали на татами боролись 240 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации, а также дзюдоисты из Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
В Перми проходит чемпионат России по самбо. В соревнованиях участвуют 650 спортсменов из 71 региона страны. Оренбургскую область блестяще представила самбистка Жанара Кусанова.
В областном центре возводят новый спортивный объект на две тысячи квадратных метров – Центр уличного баскетбола. С рабочим визитом площадку посетил глава Оренбурга Сергей Салмин.
Олимпийские игры в Токио подходят к концу. В воскресенье, 8 августа, пройдет церемония закрытия соревнований. В этом году на Олимпиаде в состав российской сборной вошли и оренбургские спортсмены.