На очередной встрече с пострадавшей от наводнения инициативной группой Орска, губернатор Денис Паслер обсудил возможность изменения способа получения выплаты при утрате жилья, а также детали относительно продажи ранее капитально отремонтированных домов.
Пока сброс с Ириклинского гидроузла находится на той же отметке, что и утром – 345 куб. метров в секунду. При возрастании притока он может быть увеличен, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Эти меры связаны с увеличением сброса воды из Ириклинского водохранилища. Об этом накануне вечером в своем тг-канале сообщил врио города Артем Воробьев.