В Оренбуржье действует программа модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках этого проекта капитальный ремонт в 2022 году пройдет в 103 медицинских учреждениях.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер и министр областного здравоохранения Татьяна Савинова оценили качество ремонта двух детских поликлиник областного центра.
В Министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали большую очередь в Городскую клиническую больницу №5. О ней сообщили горожане в социальных сетях.
Главные врачи четырех крупных оренбургских больниц рассказали об обеспеченности транспортом медиков. Из-за высоких показателей заболеваемости медики перешли на обслуживание амбулаторных пациентов на дому.
В Оренбургском онкологическом диспансере пройдет День открытых дверей. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с раком. Любой желающий сможет попасть на консультации узких специалистов.
В Областной клинической больнице №1 провели сложную операцию по протезированию двух сердечных клапанов женщине, которая всего несколько дней назад стала матерью третьего ребенка.