здравоохранение

На лекарства заразившимся COVID-19 в Оренбуржье выделят 200 млн рублей

В Оренбургской области из регионального бюджета выделят 200 млн рублей на лекарства для заразившихся COVID-19. Дополнительное финансирование направили из-за большого числа заболевших за последнее время.
пт, 04/02/2022 - 10:10

В оренбургской областной больнице временно приостановили плановую госпитализацию

В оренбургской областной больнице временно приостановлена плановая госпитализация. Как сообщили в медучреждении, соответствующее решения принял региональный Роспотребнадзор.
ср, 02/02/2022 - 20:00

Глава оренбургского Минздрава рассказала о сроках открытия новой «инфекционки»

Министр здравоохранения Татьяна Савинова прокомментировала ситуацию, которая сложилась вокруг инфекционной больницы. Планировалось, что объект закончат строить в декабре 2021 года, однако в январе 2022-го прокуратура сообщила о нарушении сроков строительства.
ср, 02/02/2022 - 10:41

Ежедневно в больницы Оренбуржья госпитализируют 8-10 детей с COVID-19

В Оренбургской области в сутки госпитализируют 8-10 детей с коронавирусной инфекцией. Об этом 1 февраля сообщила министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова во время прямого эфира в Instagram.
вт, 01/02/2022 - 14:33