Особенности отдыха на Кубе для россиян

08:34 / 16 мая 2023
Куба – солнце, пляжи, сигары и ром сулят райский отдых. К тому же это одна из стран, куда не требуется виза для россиян. Но не все так просто. Придется подготовиться.
Особенности отдыха на Кубе для россиян
Источник фото:

Лететь «дикарем» накладно, все-таки другое полушарие, поэтому лучше купить тур. К тому же будут обеспечены трансфер, проживание и питание. При этом надо учитывать, что самый бюджетный отель обойдется в 230 тыс. рублей на двоих.

Поменять деньги лучше перед вылетом. На Кубе больше пригодятся доллары и евро, нежели местные песо. Страна живет за счет туризма, поэтому платить придется за все и везде. В качестве валюты могут приниматься и лекарства.

«Дело в том, что полки местных аптек пусты. Мы заглянули в одну. Действительно — на прилавке только маски, презервативы и рыбий жир... На блистер банального активированного угля мы обменяли связку бананов у местных фермеров. И каждый участник сделки ушел с мыслью, что «наварился» на другом», - сообщают корреспонденты портала «Народные Новости».

Тур нельзя назвать гастрономическим, так как страна обложена санкциями, но можно взять экскурсию на яхте и попробовать свежего лобстера, также ситуацию спасают фрукты. В качестве презентов себе и близким можно привезти ром и сигары.

Читайте также: