Прийти к успеху: психолог рассказала, как добиваться поставленных целей

19:28 / 15 ноября 2022
Психолог Александра Миллер рассказала о паттернах поведения, которые влияют на достижение успеха.
 Прийти к успеху: психолог рассказала, как добиваться поставленных целей
Источник фото:

Журналисты Федерального агентства новостей побеседовали с психологом Александрой Миллер. Специалист рассказал, как стереотипные поведенческие реакции влияют на жизненный успех.

«Наш мозг на 5-6% воспроизводит сознательные реакции, все остальное у нас скрыто в подсознании. У человека это проявляется особенно в стрессовых ситуациях, когда он перестает «держать марку» или играть, а выдает свои истинные реакции наружу», - объяснила Александра Миллер.

Поведенческие паттерны формируются на основе жизненного опыта, среды обитания, образования, вероисповедания, воспитания и родительских установок.

«Не все люди занимаются саморазвитием и даже не подозревают, что можно изменить свое мышление и, как следствие, всю свою жизнь. И только глядя на примеры других людей, которые достигли успеха, не пойдя на поводу своих страхов и чужих убеждений, задаются вопросом: «а что так можно было»? Все те люди, которые заработали большие деньги или построили здоровые отношения, основанные на любви, состоят из той же плоти и крови, как и те, что им только завидуют. Разница лишь в ракурсе мышления, то есть тех самых поведенческих паттернах», - рассказала Александра Миллер.

Специалист добавила, что изменить свою жизнь способен каждый человек, однако для этого придется приложить немало усилий. Действенным способом является когнитивно-поведенческая психотерапия.

Читайте также: