Специалисты выяснили цены по итогам ноября. Для «Сельди под шубой» в Росстате решили использовать майонез (300 гр), картофель (400 г), рыбу соленую (350 г), лук (100 г), морковь (200г), свеклу (300 г) и два куриных яйца. Общая стоимость салата составила 204,3 рубля. Оказалось, что он подешевел по сравнению с ноябрем 2021 года на 0,8%.

«На удешевление салата «Сельдь под шубой» повлияло снижение цен на куриные яйца и овощи. В свою очередь сельдь подорожала за год на 8,54%». – сообщили в Оренбургстате.
Для расчета стоимости «Оливье» аналитики взяли майонез (200г), вареную колбасу (400 г), картофель (400 г), лук (100 г), морковь (200 г), маринованные огурцы (400 г) и четыре куриных яйца. Общая цена за продукты составила 424,2 рубля. По сравнению с прошлым годом салат подорожал на 6,26%. Это связывают с ростом цен на майонез, зеленый горошек и маринованные огурцы.

Ранее оренбуржцам предложили приготовить вегетарианские новогодние салаты. Их потребление оказывает меньший вред на экологию, чем традиционные.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Газпромнефть-Оренбург» подарил юным оренбуржцам праздник
Игры, мастер-классы и рождественский сочельник: библиотека им. Некрасова ждет оренбуржцев
Новогодние каникулы в Оренбурге: Топ-30 бесплатных мероприятий!
Мэр Оренбурга Альберт Юмадилов поздравил горожан с Новым годом



