Шеф Константин Ивлев сделал в Оренбурге из «Мангала» «Ракету»

10:42 / 20 января 2022
На телеканале «Пятница» вышла программа «На ножах». В эфире шоу популярный ресторатор Константин Ивлев помог очередному оренбургскому заведению выйти на новый уровень. В этот раз шеф преображал кафе «Мангал 56».
Шеф Константин Ивлев сделал в Оренбурге из «Мангала» «Ракету»

Владелец заведения сам обратился к Константину за помощью. Дело в том, что доход приносит доставка шашлыка, а вот кафе оказалось убыточным. К тому же владельцу самому приходится сочетать целый ряд функций, начиная от приготовления мяса, заканчивая его доставкой. Чтобы что-то изменить в лучшую сторону, оренбуржец решил обратиться к профессионалу. И Константин Ивлев откликнулся.

Первое испытание заведение прошло относительно хорошо, некоторые блюда Константину понравились, другие он критиковал, но не разгромно. А вот с полной посадкой кафе ожидаемо не справилось. В результате ресторатор спросил владельца, что для него важнее развивать доставку или сделать упор на заведение, расположение которого не способствует его популярности.

В результате решили отдать предпочтение доставке. После этого Ивлев провел ребрендинг, разработал новый логотип, подарил униформу и сумки для доставки блюд. Самым неожиданным презентом оказался велосипед, на нем курьеры также смогут развозить заказы. Название также сменилось, доставка стала называться «Ракета».

По признанию самого Константина, оренбургское заведение стало первым, которое получило концепцию доставки за все время существования программы «На ножах».

Ранее шеф помог ресторану «Опера», который также располагается в областном центре. Однако в этом случае инициатором приезда строгого шефа стал коллектив заведения.

Читайте также: