В Оренбурге могут установить памятник Юрию Шатунову

10:16 / 06 сентября 2022
Во вторник, 6 сентября исполнилось бы 49 лет музыканту Юрию Шатунову. Петербургский художник Алексей Сергиенко сообщил, что в следующий, юбилейный год, бывшему солисту «Ласкового мая» планируют установить памятник.
В Оренбурге могут установить памятник Юрию Шатунову
Источник фото:

Художник планирует реализовать идею на средства от продажи картин, посвященных Шатунову.

«Это социальный проект, к участию в котором мы приглашаем всех желающих. В арт-центре мы будем принимать картины как профессиональных художников, так и любителей и начинающих, в том числе детей. Работы кураторы проекта будут отбирать весь год. И в день 50-летия Юрия Шатунова будет организована выставка. По ее окончании будет проведен благотворительный аукцион с начальной стоимостью работ в 1 рубль. Половина от вырученных с аукциона средств будет потрачена на создание монумента в память о Юрии Шатунове, вторая половина будет отдана авторам картин», – рассказал Алексей Сергиенко «Петербургском дневнику».

Отмечается, что в качестве места, где будет установлен памятник, рассматривают три варианта. Это Башкирия, где родился Шатунов, Оренбурге, где он рос в детском доме или Москва, куда он приехал в сентябре 1988 году покорять большую сцену.

Читайте также: