Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова посмертно наградили на «Песне года 2022» в Москве

15:07 / 06 декабря 2022
В столице прошла запись церемонии вручения премии «Песня года 2022». Солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова и автора песен Сергея Кузнецова посмертно наградили за вклад в развитие поп-музыки.
Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова посмертно наградили на «Песне года 2022» в Москве
Источник фото:
АиФ

На мероприятии детский хор Игоря Крутого исполнил хит группы Ласковый май» «Седая ночь», пишет издание «АиФ». Во время концерта многие зрители не смогли сдержать эмоций: люди начали вставать и плакать.

Организаторы «Песни года 2022» рассказали, что специально доверили композицию детскому хору, а не отдельному певцу. Эта песня может ассоциироваться только с Юрием Шатуновым. Была сделана медленная версия «Седой ночи» с оркестровой аранжировкой, которая чем-то напомнила молитву. Телефонные фонарики, которыми зрители осветили зал, напоминали свечи.

В завершении песни прозвучали слова «Вечная память». Присутствовавшие на съемках делились в соцсетях: «Так пробило, что слез сдержать было невозможно. Рядом, на соседних местах тоже плакали».

Известно, что запись с концерта выйдет в телеэфир 1 и 2 января. Организаторы пообещали передать именную награду семье Юрия Шатунова. Она выполнена из малахита и хрусталя.

Напомним, певец Юрий Шатунов скончался в Москве 23 июня этого года. Автора песен группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова не стало 7 ноября. Он умер в Оренбурге.

Читайте также: