Автопарк оренбургских больниц пополнился новыми автомобилями

19:32 / 16 марта 2023
Губернатор Оренбуржья сегодня вручил ключи от новых автомобилей главврачам больниц. «Лады Гранты» отправились в 19 муниципалитетов.
Автопарк оренбургских больниц пополнился новыми автомобилями

Автопарк медицинских учреждений пополнился 49 легковушками, на них медики будут ездить к пациентам и доставлять биоматериал в лаборатории. Автомобили закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». «Лады Гранта» отправятся в больницы  Орска, Бузулука, Бугуруслана, Гая, а также в другие районы области.

«До конца года передадим медикам еще около 50 единиц транспорта. В этом году мы также смонтируем в территориях 55 модульных конструкций, закупим больше 5 тысяч единиц оборудования, капитально отремонтируем больше 100 объектов», – рассказал на вручении Денис Паслер.

Добавим, что модернизация первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта ведется в Оренбуржье с 2021 года. За это время в области построено 53 ФАПа и врачебных амбулатории, на 220 объектах здравоохранения проведен капитальный ремонт, закуплено больше 4 тыс. единиц медицинского оборудования и 227 единиц транспорта.

Читайте также: