Больше 7 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» доставили в Оренбуржье

16:24 / 27 июля 2021
Вакцинацию оренбуржцев от коронавируса будут проводить однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Партия вакцин уже прибыла в область.
Больше 7 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» доставили в Оренбуржье

В поставке, которая прибыла в Оренбургскую область, 7 363 дозы. «Спутник Лайт» отличается от «Спутника V» тем, что включает в себя только один компонент. Его делают один раз.

Также региональный Минздрав сообщил, что пункты вакцинации в Оренбургской области теперь можно найти в картах Яндекса и Google. Это совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

На картах собраны данные почти 6 тыс. объектов. Теперь каждый житель может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. В картографических сервисах доступна информация как о мобильных, так и о стационарных пунктах во всех федеральных округах России.

Чтобы понять, где сделать прививку, нужно просто ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в поисковой строке Яндекса и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google. Сведения об оренбургских точках вакцинации также имеются. Сейчас в регионе открыты 76 стационарных пунктов вакцинации, еще шесть работают в торговых центрах Оренбурга. В Картах предоставляются исчерпывающие сведения об этих местах – точный адрес с возможностью построения маршрута, контактные телефоны и график работы.

Читайте также: