Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 336 оренбуржцам

14:38 / 16 сентября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о вновь заболевших и очередных жертвах болезни в Оренбуржье.
Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 336 оренбуржцам

За минувшие сутки COVID-19 унес жизни еще 11 местных жителей. Общее число летальных исходов в Оренбуржье уже составляет 1 747.

Также, медики за прошедшие 24 часа зарегистрировали 336 новых случаев заражения коронавирусом среди оренбуржцев. Количество пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» за все время пандемии в Оренбургской области составляет на сегодняшний день 72 551.

Справиться с болезнью удалось достаточно большому количеству оренбуржцев. За прошедший день полностью выздоровели 336 человек.

В сентябре на борьбу с коронавирусом в Оренбургской области из регионального бюджета выделили 65 млн рублей. Деньги пошли на закупку техники.

На 65 млн рублей медучреждения области купили 20 аппаратов искусственной вентиляции легких и 240 кислородных концентраторов. Аппараты ИВЛ получили областная клиническая больница №2, городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова, городская клиническая больницы №1 в Оренбурге, а также Бузулукская больница скорой медицинской помощи, городская больница Бугуруслана.

Кислородные концентраторы поступили в 20 медучреждений, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом, сообщили в региональном Минздраве.

Читайте также: