Диетолог Нефедова развеяла мифы россиян о вреде яиц

15:18 / 25 апреля 2022
Специалист развеяла миф о влиянии яиц на развитие панкреатита. Диетолог Наталья Нефедова сообщила, почему слухам не стоит верить.
Диетолог Нефедова развеяла мифы россиян о вреде яиц
Источник фото:

После Пасхи у постящихся людей резко меняется рацион. Это может привести к определенным проблемам со здоровьем, они могут появиться от простого употребления яиц.

«Как правило, проблемы из-за чрезмерного употребления яиц возникают из-за того, что за время поста перед Пасхой организм перестает вырабатывать достаточное количество ферментов, которые способны переваривать сложную пищу животного происхождения», — сообщила «Народным Новостям» член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова.

Специалист отметила, что яйца обязательно должны быть в рационе. К панкреатиту это не приведет. В день стоит съедать по две штуки и более. Помимо них не стоит забывать о мясе, рыбе, птицу, бобовых и орехах.

От переизбытка яиц в рационе организм не должен пострадать. В них содержится безопасный холестерин. При этом важно следить за достаточным уровнем поступающей клетчатки. Она позволяет выронить уровень холестерина в организме. Ее много в растительной пище, такой как яблоки, капуста, злаковые культуры.

Читайте также: