Главврач инфекционной больницы в Оренбурге сфотографировал строящийся госпиталь

10:21 / 05 декабря 2021
Главный врач Оренбургской областной инфекционной больницы Андрей Попов опубликовал фотографии строящегося госпиталя в Экодолье. Работы на объекте уже близки к завершению.
Главврач инфекционной больницы в Оренбурге сфотографировал строящийся госпиталь
Источник фото:

 В корпусах уже наводят порядок. Помещения отмывают от строительного мусора. Андрей Попов прошелся по новой больнице.

«Чистые они выглядят совершенно иначе — широкие коридоры, просторные светлые боксы, где есть место для всего: помещение для врача — санпропускник, где доктор будет переодеваться. Сам бокс, с современным оборудованием. Предбоксник, с входом с улицы, чтобы доставлять пациента не через коридор, а сразу в палату», — написал на своей странице в Instagram главврач.

В уборных подрядчик приступил к установки сантехники. В каждом боксе появится душевая кабина. Также необходимые работы проводятся и в других помещениях. Современное оборудование устанавливают в противошоковой палате. Ее сделали для диагностики несколькими врачами разных специальностей и экстренной терапии. Вскоре в больницу начнут завозить мебель.

Отметим, что в комментариях оренбуржцы интересуются трудоустройством в новом медицинском учреждении.

Напомним, строительство инфекционной больницы стало возможным благодаря поддержке бизнеса. На строительство учреждения требовалось 2,7 млрд рублей. Больше трети необходимых средств заплатил предприниматель Сергей Черный. Не так давно премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении на завершение строительства инфекционной больницы 500 млн рублей.

Читайте также: