Губернатор Оренбуржья открыл больницу в Абдулино после ремонта

20:30 / 15 августа 2022
В Абдулино состоялось открытие стационара межрайонной больницы после ремонта. В мероприятии приняли участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер и глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.
Губернатор Оренбуржья открыл больницу в Абдулино после ремонта
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Капитальный ремонт в Абдулинской больнице начался в 2021 году. Стационар медучреждения основательно отремонтировали впервые за 50 лет. Обновлены помещения приемного, хирургического, терапевтического, акушерского, реанимационного и инфекционного отделений. Также в больнице организовали диагностическое отделение.

«Больница кардинально поменялась. Здесь оставались лишь крыша и стены, остальное – новое, современное. Работу провели огромную, более 108 млн направлено только на ремонт. Ожидаем от коллектива решения всех поставленных задач. Основная из них – снижение показателей смертности, сбережение жизни людей», - отметил Денис Паслер.

Реконструкцию медучреждения провели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Больницу оснастили современным оборудованием. Уже установили рентгенологический аппарат.  В ближайшее время в больницу поступит современный 32-срезный компьютерный томограф. В ноябре будет поставлен цифровой маммограф. В здании установили лифт, о котором давно просили пациенты и медперсонал. Общая стоимость проекта почти 130 млн рублей.

Стационар рассчитан на 120 коек и обслуживает жителей Пономаревского и Матвеевского районов, а также Абдулинского городского округа.

Читайте также: