Коронавирус унес жизни 12 оренбуржцев

14:29 / 20 сентября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил об очередных жертвах болезни в Оренбургской области. Только за минувшие сутки вирус унес жизни 12 местных жителей.
Коронавирус унес жизни 12 оренбуржцев

Общее число летальных исходов COVID-19, с учетом новых данных, достигло 1 796.

Статистика по количеству заболевших также остается неутешительной. Число вновь заразившихся уже длительное время превышает 300 человек. Так, за минувшие сутки, по информации опершатаба, коронавирусом заболели 340 оренбуржцев. Количество пациентов, которым ставили диагноз «коронавирусная инфекция» почти за два года пандемии, в регионе составляет 73 904.

При этом и выздоровевших также достаточно много. За прошедшие 24 часа полностью справиться с болезнью смогли 348 местных жителей.

Борьба с COVID-19 идет на всех уровнях. Однако не все готовы соблюдать антиковидные меры. Компаниям «Оренбург-СканСервис» и «Орьтехцентр» выписали крупные штрафы. Причиной послужило отсутствие ПЦР-тестов на коронавирус у работников предприятий.

Накануне Дзержинский районный суд удовлетворил дела об административных правонарушениях, которые инициировало Управление Роспотребнадзора. Сотрудники управления выяснили, что на предприятиях нарушали дополнительные противоэпидемические санитарные требования, закрепленные в предписании надзорного ведомства.

В компаниях не проводили тестирование сотрудников на наличие COVID-19 методом ПЦР. Как сообщают в Роспортебнадзоре, такое положение дел создавало угрозу для здоровья оренбуржцев.

Читайте также: