Коронавирус унес жизни 12 оренбуржцев за сутки

14:57 / 24 сентября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные по ситуации с пандемией в Оренбургской области. У болезни снова есть жертвы.
Коронавирус унес жизни 12 оренбуржцев за сутки

Лишь за минувшие сутки в регионе зафиксировали 12 летальных исходов от COVID-19. С учетом этих цифр число жертв вируса в Оренбуржье достигло 1 847.

Ежедневное количество заболевших продолжает оставаться высоким, на сегодняшний день диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 342 местным жителям. Количество заразившихся составляет уже 75 268 человек.

Справиться с болезнью за минувшие сутки удалось достаточно большому количеству оренбуржцев. За прошедшие 24 часа полностью выздоровели 357 пациентов.

Вчера в Оренбургской области запустили флешмоб «Откладывать больше нельзя. Вакцинируйся». Инициатором акции стало министерство здравоохранения Оренбургской области.

К жителям региона с призывом вакцинироваться обратились врачи, которые работают в ковид-отделениях с болеющими пациентами. Первое обращение от реаниматологов ковид-центра в больницы им. Пирогова.

«Мы реаниматологи ковид-центра больницы им. Пирогова. В данный момент в реанимационном отделении находится 48 пациентов. Все они в крайне тяжелом состоянии. Среди них нет ни одного вакцинированного пациента. Что должно случиться, чтобы вы все пошли и вакцинированные? Ведь только вакцинация спасет жизнь вашу и ваших близких. Благодаря вакцинации мы сможем вернуться к прежней жизни», - сказали медики.

Об акции рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Коронавирус кардинально изменил жизнь людей и работу медиков. Министр подчеркнула, что в начале пандемии, когда вирус был изучен недостаточно, всем «было страшно».

Читайте также: