Коронавирусом в Оренбуржье за сутки заразились 410 человек, 21 пациент умер

14:28 / 25 октября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал суточную статистику по заболеваемости и смертности от COVID-19 в Оренбургской области. Цифры снова крайне неутешительные.
Коронавирусом в Оренбуржье за сутки заразились 410 человек, 21 пациент умер

Согласно последним данным, за минувшие сутки врачи региона поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 410 местным жителям. Общее число заболевших за все время пандемии в Оренбуржье на сегодняшний день составляет 86 925 человек.

Свежая статистика по умершим также неумолима. За прошедшие 24 часа жертвами коронавируса стал 21 оренбуржец. С учетом этих цифр количество летальных исходов COVID-19 в регионе достигло 2 460 пациентов.

Выздоровевших, к сожалению, оказалось меньше, чем заболевших. Так, полностью справиться с болезнью за сутки смог 331 оренбуржец.

Ранее Минздрав России разрешил одновременно прививаться от коронавируса и гриппа.

Специалисты провели доклинические исследования и изучили процесс взаимодействия «Спутника V» с вакциной против гриппа. Анализ показал, что оба препарата не теряют своей иммуногенности при одновременном применении.

Как пояснили в Минздраве, во время одновременного применения, прививки делают в разные части тела. Например, в правое и левое плечо.

Раньше медики полагали, что делать прививки от COVID-19 и гриппа не желательно. Специалисты рекомендовали выдерживать интервал между введением в течение месяца. Однако после недавних исследований такой необходимости больше нет.

Читайте также: