Минздрав Оренбуржья прокомментировал срыв сроков сдачи новой «инфекционки»

14:29 / 10 января 2022
Министерство здравоохранения Оренбургской области отреагировало на информацию прокуратуры о нарушении сроков строительства современного инфекционного госпиталя под Оренбургом.
Минздрав Оренбуржья прокомментировал срыв сроков сдачи новой «инфекционки»
Источник фото:
Министерство здравоохранения Оренбургской области

Сегодня стало известно, что подрядчик, который занимается возведением «инфекцинки», нарушил сроки сдачи объекта, которые были прописаны в государственном контракте. Об этом сообщила прокуратура. Согласно документации, больницу должны были сдать 30 декабря, однако на момент проверки на территории работы не закончили в полном объеме. К тому же не все медицинское оборудование и мебель установили, некоторые наименования оставались в коробках.

Минздрав Оренбуржья опубликовал ответ на эту новость. Официальный комментарий министерства гласит, что в целом строительство завершено. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и устранятся недостатки, допущенные подрядчиком.

Сообщается, что Областная инфекционная больница передала строителям перечень замечаний, а за каждый день просрочки подрядчику начисляют штрафные санкции.

«Принципиальная позиция министерства здравоохранения Оренбургской области – не допустить принятия невыполненных работ, обеспечив при этом запуск медицинского учреждения в запланированные ранее сроки, то есть с учетом времени, необходимого на лицензирование», - подчеркнули в Минздраве.

Специалисты министерства ведут ежедневный контроль строительства объекта. Сегодня на территории госпиталя прошло оперативное совещание под руководство главы Минздрава Татьяны Савиновой.  
 

Читайте также: