Подрядчик нарушил сроки строительства новой инфекционной больницы под Оренбургом

11:55 / 10 января 2022
Прокуратура выявила нарушение государственного контракта во время строительства инфекционного госпиталя, которое ведется неподалеку от села Ивановка в областном центре. По информации надзорного ведомства, подрядчик нарушил срок сдачи объекта.
Подрядчик нарушил сроки строительства новой инфекционной больницы под Оренбургом

Как сообщают правоохранители, согласно документации контракта, госпиталь должны были возвести и сдать 30 декабря 2021 года. Однако на момент проверки, которую провели сотрудники ведомства, работы не были завершены в полном объеме.

«Новая Уральская Компания» не завершила работы в полном объеме, а именно в отдельных корпусах отсутствует потолочное покрытие, вентиляция, отсутствует линолеум, напольное плиточное покрытие, облицовка на дверных проемах, в прачечную не подведена вода и канализация», - информирует надзорное ведомство.

Также сообщается, что завезенное медицинское оборудование и мебель установлены не полностью, находятся в коробках в помещении госпиталя. В связи с этим акт выполнения работ Оренбургская областная инфекционная больница не подписала.

По результатам проверки генеральный директор ООО «Новая Уральская Компания» получил от прокуратуры предостережение о недопустимости нарушения сроков по госконтрактам, а также представление об устранении нарушений.

Помимо этого, на руководителя составили протокол об административной ответственности по факту неисполнения обязательств по государственному контракту.

По информации правоохранителей, прокуратура взяла на контроль ход строительства госпиталя на 186 коек и его сдачу.

Ранее сообщалось, что в госпитале уже начали монтировать тяжелое медицинское оборудование.

Читайте также: