Мурашко предложил ужесточить антиковидные ограничения в Оренбуржье

11:58 / 27 октября 2021
Министр здравоохранения предложил ужесточить антиковидные ограничения в Оренбуржье и еще в 12 регионах. Это связано с ростом заболеваемости в отдельных территориях.
Мурашко предложил ужесточить антиковидные ограничения в Оренбуржье
Источник фото:

Михаил Мурашко сообщил о необходимости усилить меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом 26 октября сообщили журналисты Interfax.ru.

«Мы ведем рейтингование регионов с учетом заболеваемости, общего количества пациентов, коечной сети - видим высокие риски. Хотел бы отметить регионы, имеющие наиболее высокий риск по оказанию медицинской помощи пациентам. Это Республика Татарстан, Ивановская область, Оренбургская область, Воронежская область, Саратовская область, Удмуртская республика, Липецкая область», - приводят слова Михаила Мурашко интернет-издание.

Глава Миздрава подчеркнул, что в перечисленных регионах «системы здравоохранения находятся в максимальном напряжении». Помимо нашего, неблагополучная обстановка сложилась в Удмуртии, Адыгеи, Чувашии, Марий Эл, Чукотке, Приморье, в Смоленской, Ульяновской, Саратовской, Омской, Рязанской, Владимирской и Самарской области.

Михаил Мурашко сообщил, что в медицинских учреждениях нужно увеличить число инфекционных коек. Сейчас в России с COVID-19 госпитализировали порядка 268,5 тыс. человек, 11% из них находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, о продлении ограничений в Оренбуржье на две недели накануне сообщили в региональном правительстве. Глава региона Денис Паслер внес изменения в соответствующий указ.

Читайте также: