Очередной рекорд! В Оренбуржье 300 заболевших COVID-19 за сутки

15:23 / 22 июля 2021
Статистика заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области снова не радует. Медики зафиксировали очередной рекорд по количеству заразившихся за сутки в регионе.
Очередной рекорд! В Оренбуржье 300 заболевших COVID-19 за сутки

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие 24 часа врачи поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 300 местным жителям.
Число заболевших за все время пандемии в Оренбургской области на сегодняшний день составляет уже 53 409 человек.

Оперштаб сообщил и о жертвах болезни. В Оренбуржье от коронавируса за сутки скончались 6 местных жителей. С учетом новых данных, количество летальных исходов COVID-19 в регионе насчитывает 1 201 человека.

На фоне этих новостей глава регионального Минздрава Татьяна Савинова провела брифинг по текущей обстановке. Министр здравоохранения обратилась к оренбуржцам с просьбой соблюдать эпидемиологические требования и вакцинироваться.

В Оренбуржье в больницах лежат 2,5 тыс. человек с COVID-19. Среди них много молодых. Как отметила Татьяна Савинова, одному из пациентов нет 40 лет. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии уже около месяца. Врачи продолжают бороться за его жизнь. Всего кислородную поддержку получают 1,3 тыс. человек. Все это непривитые люди.

В Оренбурге вакцинировали 53% людей от плана. В Орске обстановка по коронавирусу продолжает оставаться напряженной, при этом горожане начали активнее записываться на прививку. Процедуру прошли 40% людей от плана.
Всего в регионе до 1 сентября планируется привить 60% населения.

Читайте также: