Оренбургской областной больнице присвоили имя Василия Войнова

08:12 / 24 ноября 2022
В 2022 году ООКБ отмечает 150 лет со дня основания. В рамках празднования больнице присвоено имя Василия Войнова, который на протяжении 47 лет возглавлял больницу. Также здесь завершается капитальный ремонт одного из корпусов.
 Оренбургской областной больнице присвоили имя Василия Войнова
Источник фото:
Министерство здравоохранения Оренбургской области

Три года назад был отремонтирован поликлинический корпус № 3 ООКБ, в 2020-м – корпус № 4. И с 2021 года ведется ремонт корпуса № 5. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил ход работ.

«По многим профилям Областная клиническая больница остается ведущим медицинским центром региона. Здесь работают лучшие врачи, которые занимаются самыми сложными пациентами и патологиями. В 2019 году мы ставили цель – каждый год капитально ремонтировать по одному корпусу больницы. От своего плана не отступаем», – заявил глава региона.

К настоящему моменту в корпусе № 5 полностью заменили кровлю, коммуникации, кондиционеры, вентиляцию, двери и окна. В коридорах и палатах уложили плитку и оборудовали санузлы.

Также в корпусе смонтировали электрические, сантехнические, вентиляционные и пожарные системы. Сейчас ведется установка оборудования и мебели, проводятся пусконаладочные работы.

В Минздраве Оренбуржья сообщили, что капитальный ремонт корпуса должны завершить до конца этого года. Здесь будут находиться отделения Регионального сосудистого центра, отделение ранней реабилитации и кабинеты диагностических служб.

А в 2023 году стартует капремонт самого большого, терапевтического корпуса Оренбургской областной клинической больницы.

На прошедшем 22 ноября заседании правительства Оренбуржья областной больнице присвоили имя выдающегося организатора здравоохранения региона Василия Ивановича Войнова. С 1961 по 2008 годы он возглавлял учреждение. Новое имя больницы и обновление нового корпуса стали важными событиями в рамках празднования 150-летия ООКБ.

Читайте также: