Оренбуржье теряет целое поколение врачей из-за коронавируса

16:55 / 24 ноября 2021
Ректор Оренбургского медицинского госуниверситета Игорь Мирошниченко рассказал о серьезных последствиях коронавируса для медицины. Он заявил, что из-за болезни больницы теряют целое поколение врачей.
Оренбуржье теряет целое поколение врачей из-за коронавируса
Источник фото:
orgma.ru

В областном центре 24 ноября прошло открытое обсуждение введения системы QR-кодов. В доме советов в дискуссии приняли участие политики, депутаты областного Заксоба, врачи, бизнесмены, юристы и общественники. Прямая трансляция велась на официальной странице Заксобрания региона в Instagram.

Ректор ОрГМУ Игорь Мирошниченко во время выступления сообщил, что каждый второй врач начал заниматься лечением легких от инфекций. Из-за этого вскоре образуется нехватка других специалистов.

«Мы теряем поколение врачей. Они работают там. Они помогают, они спасают жизни. Но таким образом у нас появится целое поколение пульмонологов и инфекционистов, а остальных специальностей – не будет,» — подчеркнул Игорь Мирошниченко.

Вызывает опасения у специалиста и то, что во всех больницах людей готовят для работы в «красной зоне». А для прохождения стажировки по другим направлениям у студентов сейчас нет места.

Также на мероприятии выступил оренбургский ресторатор Александр Маринин. Он сообщил ранее высказанные опасениях по поводу закрытия бизнеса из-за введения системы QR-кодов.

Читайте также: