От коронавируса умерли больше 2 500 оренбуржцев

15:00 / 27 октября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные по эпидемиологической ситуации в Оренбургской области. Цифры не утешительные. За все время пандемии вирус унес жизни 2 503 местных жителей.
От коронавируса умерли больше 2 500 оренбуржцев

Так, согласно последним данным, за минувшие сутки в Оренбуржье от COVID-19 умерли 20 человек. При этом оренбургские врачи продолжают фиксировать не только высокую смертность, но и быстрые темпы заболеваемости. Вот уже некоторое время суточное количество заболевших не опускается ниже четырех сотен.

Не стало исключением и 27 октября. По информации опершатаба, диагноз «коронавирусная инфекция» только за минувшие сутки получили 408 оренбуржцев.

При этом выздоровевших на сегодняшний день значительно меньше. Полностью справиться с болезнью смогли 276 человек.

Также сегодня стало известно, что Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил ужесточить антиковидные ограничения в Оренбуржье и еще в 12 регионах.

«Мы ведем рейтингование регионов с учетом заболеваемости, общего количества пациентов, коечной сети - видим высокие риски. Хотел бы отметить регионы, имеющие наиболее высокий риск по оказанию медицинской помощи пациентам. Это Республика Татарстан, Ивановская область, Оренбургская область, Воронежская область, Саратовская область, Удмуртская республика, Липецкая область», - приводят слова Михаила Мурашко интернет-издание.

Глава Миздрава подчеркнул, что в перечисленных регионах «системы здравоохранения находятся в максимальном напряжении». Помимо нашего, неблагополучная обстановка сложилась в Удмуртии, Адыгеи, Чувашии, Марий Эл, Чукотке, Приморье, в Смоленской, Ульяновской, Саратовской, Омской, Рязанской, Владимирской и Самарской области.

Читайте также: